Главное
Происшествия, 22 августа, 14:15

Поклонники ЗОЖ убили случайного прохожего в Хабаровском крае

Комсомольские спортсмены решили бороться с наркоманией, избивая людей на улицах

Поклонники ЗОЖ убили случайного прохожего в Хабаровском крае

Ленинский районный суд Комсомольска-на-Амуре арестовал молодых людей 16 и 18 лет, обвиняемых в нападении на человека со смертельным исходом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Юные спортсмены, борец – кандидат в мастера спорта в юношеском разряде, и каратист, профессионально занимались спортом. При этом друзья были активными сторонниками здорового образа жизни и считали, что все вокруг тоже должны исповедовать ЗОЖ. 

Решив избавить Комсомольск от наркомании, они, по версии следствия, ходили по вечерам в район теплотрассы, где, как они слышали, в это время суток собираются наркоманы. Когда они встречали людей, подходящих, по их мнению, под это описание, то избивали их. Выйдя на прогулку в очередной раз, молодые люди остановили 40–летнего жителя Комсомольска. 

Он имел при себе пакет со шприцами, и на вопросы подростков ответил, что идет с работы и зашел по пути в аптеку. Спортсмены ему не поверили, повалили его на землю и избили, после чего ушли. Возвращаясь обратно, они увидели, что мужчина лежит на земле. Молодые люди перепугались и вызвали скорую помощь, сообщив, что просто проходили мимо и увидели человека без сознания.

– Потерпевший от полученных травм скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». С учетом особой тяжести преступления судом принято решение об аресте, – рассказал старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Евгений Грибанов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме