Главное
Происшествия, 19 августа, 10:30

Восьмилетний мальчик оказался в больнице после лазертага в Хабаровске

Ребенок получил травму при падении на битое стекло


Восьмилетний мальчик оказался в больнице после лазертага в Хабаровске

Восьмилетний Даниил В. был госпитализирован с обширной рваной раной голени после игры лазертаг (лазерный пейнтбол)  в Индустриальном районе Хабаровска. Ребенку потребовалась операция, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Восьмилетний Даниил В. отправился играть в лазертаг с группой ровесников. Был день рождения одного из мальчиков, детей сопровождали родители.

– Меня сразу насторожило, что детям выдали автоматы для игры, сказали, на что нажимать – и на этом все, отправили играть. Минут через двадцать после начала игры я услышала крик – «Вызывайте скорую!» - и увидела, что одна из мам несет моего мальчика на руках. Он весь был в крови, а нога разорвана ниже колена и до самой ступни. Шириной рана была сантиметра 2, – рассказала мама мальчика Екатерина В. – Организаторы игры смотрели, охали – но помощь ребенку не оказали. Перебинтовал рану один из родителей. После этого мы, не дожидаясь «скорой» из-за сильного кровотечения, поехали в детскую больницу. В тот же вечер сына прооперировали под общим наркозом. Позавчера сына выписали на амбулаторное лечение, но передвигаться он пока может только на костылях. В больнице сказали, что реабилитация продлится 2 месяца.

Когда Екатерина повезла сына в больницу, другие родители отправились на место травмы:

– Там лежал огромный осколок стекла и рядом множество мелких. Организаторы игры тут же все убрали. А потом, когда через несколько дней я написала им претензию, ответили, что, оказывается, проводили совместный с родителями осмотр территории и инструктаж о технике безопасности. Но это ложь – ничего подобного не было! Они согласились оплатить его лечение после того, как мы предоставим им чеки. А морального вреда они не видят.

Организатор игры Наталья И. подтвердила корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня», что ребенок получил травму во время игры и она его видела, а от дальнейших комментариев отказалась.

Мама мальчика намерена обратиться в суд, а также – следственные органы и прокуратуру.

– Лечение травмированного ребенка в больнице проводится бесплатно, и организаторы игры, полагаю, об этом знают, обещая оплатить заведомо бесплатное лечение, – сообщил адвокат Екатерины Константин Суковатый.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме