Главное
Происшествия, 14 июня, 18:15

Медведь дважды зашел в пригород Амурска

Горожан предупредили, чтобы они не появлялись в этом районе

Медведь дважды зашел в пригород Амурска
Первое сообщение о медведе в единую диспетчерскую службу Амурского района поступило вечером 13 июня. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в муниципалитете, хищника заметили в 18.10 гуляющим на обочине автодороги «Амурск-Мылки» в районе поворота на завод «Вымпел». Возможно, что этот же хозяин тайги предпринял попытку сблизиться с людьми в полдень 14 июня уже в дачном товариществе «Урожайное», зверь бродил между 1 и 2 улицей общества садоводов. В администрации Амурска рекомендовали жителям воздержаться от посещения леса, примыкающего к данным районам.
- Ситуация для района обычная, если хищник будет представлять потенциальную опасность жизни и здоровью граждан, им займётся полиция, места массового скопления людей их прерогатива и зона ответственности, - прокомментировал охотинспектор Владимир Ланкин.
Напомним, минувшей осенью бурого медведя не единожды видели у трассы Амурск-Мылки, в муниципалитете разработана и применяется схема действий: если зверь не будет проявлять агрессию, его просто отгонят от дороги, у специалистов есть для этого методы. Жителям о хищнике сообщили, предупредили, чтобы они не появлялись в районе, где его видели, и не провоцировали зверя.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме