Главное
Происшествия, 13 июня, 15:00

За бесчинства силовиков в Бельго возбуждено уголовное дело

СК вменяет правоохранителям грабёж и превышение полномочий

За бесчинства силовиков в Бельго возбуждено уголовное дело

По факту бесчинств со стороны сотрудников правоохранительных органов в национальном селе Бельго Комсомольского района следователи регионального управления Следственного комитета возбудили уголовные дела по статьям «превышение полномочий» и «грабёж». 

Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе ведомства. Ранее агентство писало, что после жалоб местных жителей на насилие со стороны неизвестных людей в форме следком назначил проверку. В селе прошёл сход, который организовали следователи. Дать показания открыто согласились шесть рыбаков из Бельго. Пока информация подтверждена в отношении троих из них.

- Людей избивали, у одного из моих односельчан после такой «проверки» со стороны силовиков пропал спутниковый навигатор стоимостью 18 тысяч рублей, - рассказал глава администрации Бельго Сергей Дигор.
Местные жители утверждают, что с начала навигации на Амуре недалеко от села остановилась группа сотрудников Росгвардии и транспортной полиции. Под предлогом профилактики браконьерства они, по словам пострадавших, позволяли себе оскорблять граждан, некоторых силой укладывали на землю и ходили по ним сапогами. Установить виновных в этих и других преступлениях предстоит следственным органам в рамках расследования уголовных дел.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме