Главное
Происшествия, 23 мая, 14:15

В Хабаровске массовое ДТП собрало пять машин

Военный УАЗ пришлось переворачивать пожарным

В Хабаровске массовое ДТП собрало пять машин

Три человека попали на больничные койки после группового ДТП в Железнодорожном районе Хабаровска. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на социальный сети, авария случилась накануне вечером на пересечении проспекта 60-летия Октября и улицей Аэродромной. 

Водитель Honda Fit, который двигался с Аэродромной в сторону центра города столкнулся с ехавшим в попутном направлении УАЗом Минобороны. Удар был таким сильным, что военный транспорт вылетел на встречку, столкнулся с Toyota Corolla Axio, и перевернулся. Хонду, с которой началась череда столкновений, также отбросило на полосу встречного движения, где она протаранила ГАЗ и Toyota Surf.

- Виновник ДТП 1986 года рождения от медосвидетельствования отказался. Его доставили с травмами в ККБ № 2, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» источник в госавтоинспекции. – Тяжёлые травмы также получили водитель-срочник и пассажир УАЗа. Они отправлены в 301-й госпиталь ВВО. Остальные участники столкновения в госпитализации не нуждались. Разбитая Honda Fit помещена на арестплощадку.

На месте ДТП работали пожарные расчёты. Как объяснили в пресс-службе краевого главка МЧС, это необходимо при всех серьёзных ДТП. Возгораний не произошло, но с дороги пришлось смывать разлившееся топливо. Кроме того, пожарные помогли военным поставить на колёса перевёрнутый УАЗ.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме