Главное
Происшествия, 21 мая, 18:20

После крушения вертолета в Хабаровском крае умер экс-замдиректора ФСБ

В этом году ему должно было исполниться 72 года

После крушения вертолета в Хабаровском крае умер экс-замдиректора ФСБ
Умерший от сердечного приступа после падения вертолета в Тугуро-Чумиканском районе был генерал-полковником ФСБ России, 1946 года рождения, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня" со ссылкой на "Интерфакс". В этом году ему должно было исполниться 72 года. Он прилетел из Москвы на рыбалку.

Генерал-полковник Анатолий Ежков до июля 2004 года занимал должность заместителя директора ФСБ РФ. Был уволен указом главы государства вскоре после нападения боевиков на Ингушетию (июнь 2004 года). После этого работал вице-президентом по безопасности и связям с государственными органами компании "Сибур".

Напомним, как ранее сообщало агентство, во время жёсткой посадки частный вертолет Aerospatiale SA.342 Gazelle, принадлежащий амурскому бизнесмену Сергею Мельниченко, загорелся. Все три человека, находившиеся на борту, успели эвакуироваться, но по дороге к рядом стоящему охотничьему домику, в километре от места происшествия, у одного пассажира, по предварительной информации СК России, случился сердечный приступ, в результате чего он скончался.

Двое выживших доставлены в лечебные учреждения Амурской области с легкими травмами.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме