Главное
Происшествия, 06 мая, 09:00

Погибших и пострадавших в пожаре в хабаровском автосервисе нет — МЧС

Площадь возгорания составила около тысячи квадратных метров

Погибших и пострадавших в пожаре в хабаровском автосервисе нет — МЧС

Вечером 5 мая в Хабаровске по неизвестной пока причине загорелся автосервис на улице Краснореченской. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном управлении МЧС, пожар на площади около 1000 кв метров удалось ликвидировать в 22.48.
- В момент возникновения огня людей внутри здания не было, погибших и пострадавших нет, - отметили в ведомстве.

Пожар произошёл в двухэтажном здании из металлоконструкций, где на верхнем этаже расположены офисные помещения. При проведении разведки в автосервисе были вынесены наружу 9 газовых баллонов. Спасатели также эвакуировали из здания 10 автомобилей.
- Тушение пожара осложняла угроза обрушения конструкций здания, сложная планировка и наличие горючих материалов внутри, - отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю по Государственной противопожарной службе Алексей Петрук. - В ходе ликвидации огня произошло частичное обрушение кровли.
Сообщение о ЧП поступило на пульт охраны в 18.35 5 мая. К месту вызова были направлены усиленные отряды пожарно-спасательного гарнизона Хабаровска, службы электросетей, водоканала, полиции и бригада скорой помощи. Причины возгорания будут установлены в ходе проверки.

Напомним, минувшая неделя в Хабаровске была отмечена крупным пожаром в районе Красная речка, тогда также сгорел автосервис и несколько частных домов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме