Главное
Происшествия, 22 апреля, 11:05

Хабаровчане стали заложниками московского урагана

Рейс «Аэрофлота» на Дальний Восток задержан почти на сутки

Хабаровчане стали заложниками московского урагана

Сотни хабаровчан, которые планировали накануне, 21 апреля, вернуться из столицы в родной город стали заложниками непогоды. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщил один из пассажиров задержанного почти на сутки рейса SU-1712 компании «Аэрофлот».

- В Москве - ураган, гром и молнии, по этой причине отменили второй вечерний рейс на Хабаровск! Пока новое время вылета назначено на 8-15 в воскресенье, 22 апреля, - написал он. - Около 400 человек не могут улететь домой. Все остальные рейсы отправляют, так сильно задержали только наш. Я уже не успеваю на рейс в Пекин. По неофициальной версии молния попала в наш самолёт.

Пассажирам вечернего рейса на Хабаровск оформили новые билеты, «Аэрофлот» предоставил всем комфортабельные номера в гостиницах около аэропорта Шереметьево за счёт компании.

аэропорт 1.jpeg

По данным «Известий», прошедший над столичным регионом ураган повлиял на работу аэропортов Москвы, из-за него было задержано около 50 рейсов, а трём лайнерам пришлось уйти на запасные аэродромы. По последний информации, в результате стихии пострадали 12 человек, двое погибли. Момент, когда сорванный порывами ветра строительный вагончик падает на мужчину в Мытищинском районе Подмосковья, случайно попал на видео.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме