Главное
Происшествия, 27 марта, 17:45

Циклон отметится в Хабаровском крае мокрым снегом и дождём

Метеорологи предупредили о резком ухудшении погоды 28 марта

Циклон отметится в Хабаровском крае мокрым снегом и дождём

Региональное управление МЧС предупредило жителей Хабаровского края о резком ухудшении погоды, вызванном мощным циклоном. По данным дальневосточного гидрометеоцентра, 28 марта тёплая и солнечная обстановка на всей территории края сменится на осадки, местами сильные в в виде мокрого снега и дождя, ветер усилится до 23 м/с,  сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Как предупреждают синоптики, в ночь на утро 29 марта это может привести к гололедным явлениям.
- Возможно возникновение аварийных ситуаций на объектах энергетики и ЖКХ, обрывы на ЛЭП, перехлесты проводов, нарушения в работе линий связи, - предупреждают метеорологи. - Резкие порывы ветра несут угрозу для повреждения слабо закреплённых конструкций, а из-за перепадов температур в местах скопления снега на склонах возможен сход снежных масс на участки железнодорожных путей.
Спасатели не исключают, что циклон вызовет нарушения в работе автомобильного и авиационного транспорта, вероятен перерыв в транспортном сообщении с Сахалином на паромной переправе Ванино — Холмск.
- Настоятельно рекомендуем воздержаться от дальних поездок, водителям и пешеходам необходимо быть аккуратнее на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, учитывать метеорологические условия и состояние проезжей части, - советуют сотрудники МЧС.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме