Главное
Происшествия, 23 марта, 14:30

Машину в Хабаровске сожгли за «недокартье»?

Горожанин лишился авто после скандала в ювелирном салоне

Машину в Хабаровске сожгли за «недокартье»?

Хабаровские полицейские проверяют обстоятельства инцидента со сгоревшей машиной во дворе дома по улице Большой краевого центра. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», припаркованный автомобиль внезапно вспыхнул около 2 часов ночи. Его хозяин лишь успел вызвать пожарных и запечатлеть полыхающий джип на камеру мобильного телефона. Автовладелец полагает, что стал жертвой умышленного поджога. Он является представителем в регионе нескольких крупных брендов. После того, как в одном из ювелирных салонов города он выявил поддельное изделия под маркой «Картье» ему стали поступать угрозы.

«Подходили неизвестные мне лица на улице и угрожали, что мне не поздоровится, - рассказал владелец сгоревшей машина Александр Исаев. – Вот, как мне кажется, угрозы эти кто-то воплотил в жизнь, осуществил. Сожгли мне машину. Такое ощущение, что 90-е вернулись».


Мать Александра Исаева написала заявление в полицию. В управлении МВД по г. Хабаровску корреспонденту агентства подтвердили факт пожара, но с выводами о криминальном характере пока не спешат.

«Сообщение о том, что во дворе дома по улице Большая горит автомобиль, поступило к нам в 2 часа ночи 22 марта от пожарной охраны, - отметил старший специалист группы по связям со СМИ УМВД по Хабаровску Кирилл Блинов. – На месте отработала следственно-оперативная группа. Однозначно установить на месте, был ли это поджог, либо причина возгорания связана с какой-то технической неисправностью, не удалось. Изъят ряд предметов, которые отправлены на экспертизу. Сейчас устанавливаются причины возгорания транспортного средства. После проведения экспертиз будет приниматься процессуальное решение по поступившему заявлению».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме