Главное
Происшествия, 01 марта, 13:30

Очередной гонщик не осилил лестницу на Тургенева в Хабаровске

«Шевроле Круз» на большой скорости спускался с Серышева и снёс дорожный знак

Очередной гонщик не осилил лестницу на Тургенева в Хабаровске
В Хабаровске произошло очередное курьёзное происшествие на пересечении Амурского бульвара и улицы Тургенева. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в городском управлении ГИБДД, авария случилась около 5 утра.
- Неустановленный водитель автомобиля «Шевроле Круз» двигался с улицы Серышева по Тургенева к Амурскому бульвару, снёс дорожный знак, выехал на пешеходную зону и остановился только на лестнице, - говорит старший инспектор отделения по пропаганде госавтоинспекции Хабаровска Александр Баранов. - Автолюбитель с места происшествия скрылся, оставив в салоне травмированного пассажира.
Гражданин 1987 года рождения, лишённый прав на вождение за управление транспортом в нетрезвом виде, доставлен в больницу с ушибом грудной клетки, ушибом головы и переломом пятки.  «Шевроле» на номерах Еврейской автономной области, принадлежащий жительнице Хабаровска, на эвакуаторе отправлен на штрафстоянку.

a10e6f73-b71a-479d-ac97-745787ffb0dc.jpg
Фото: управление ГИБДД по г.Хабаровску
- Прошедшим летом на этом участке было совершено два аналогичных ДТП, - говорит Александр Баранов. - Водители разгоняются по Серышева вниз и не видят, что дальше дороги нет.
Такие аварии здесь случаются ежегодно и регулярно, обычно на эту ловушку попадаются приезжие, слабо ориентирующиеся в дальневосточной столице. Рекордсмен лет 6-7 назад долетел чуть ли не до середины лестницы.

Одно время выезду на лестницу мешал бетонный блок, который потом почему-то убрали. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме