Главное
Происшествия, 21 февраля, 14:30

Второй пропавший охотник из Арки обнаружен в Хабаровском крае

Его тело односельчане нашли в трёхстах метрах от места провала снегохода

Второй пропавший охотник из Арки обнаружен в Хабаровском крае

Участникам поисковой операции в Охотском районе удалось отыскать тело второго охотника, который пропал 7 февраля этого года после поездки на снегоходе к зимовью в окрестностях села Арка. 

ИА «Хабаровский край сегодня» на прошлой неделе сообщало, что тело первого пропавшего мужчины Александра Нестерова нашли в полукилометре от места обнаружения ушедшего под лёд реки Охота транспортного средства. Поиски пенсионера Фёдора Андреева продолжили добровольцы из числа односельчан и специалисты магаданского МЧС.

«Тело второго пропавшего в начале февраля охотника обнаружено в 300 метрах от места провала снегохода, - рассказала корреспонденту агентства руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю Екатерина Потворова. – Но уже начало темнеть, поэтому подъём тела из воды отложили на сегодня, 21 февраля. Тело уже подняли на поверхность и передали сотрудникам полиции для проведения необходимых дальнейших мероприятий. В настоящее время поисковые работы завершены».

Как рассказала житель села Арка Татьяна Решетникова, погибшего на охоте Александра Нестерова уже успели похоронить. Фёдора Андреева искали едва ли не всем посёлком. Снегоход охотников провалился под лёд в месте слияния ручья Гырбы с Охотой. Там очень сильное течение, что осложнило ход поисковой операции.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме