Главное
Происшествия, 19 февраля, 20:35

В Хабаровском крае подозреваемого в убийстве достали с «того света»

Житель Совгавани после неудачного суицида дал признательные показания в расправе над своей девушкой

В Хабаровском крае подозреваемого в убийстве достали с «того света»

Сегодня, 19 февраля, региональное управление Следственного комитета России отчиталось о раскрытии громкого убийства в городе Советская Гавань, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». На прошлой неделе горожанка обратилась в полицию с заявлением об исчезновении её 21-летней дочери.

«Установлено, что разыскиваемая в дневное время ушла из дома и встретилась со своим 30-летнем знакомым. Позже девушка звонила своим знакомым с просьбой о помощи. Однако, не назвала адреса своего места нахождения и от кого исходит угроза, - рассказала руководитель пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Ирина Щёголева. - В ходе проведения поисковых мероприятий на тропинке в лесном массиве под мостом был обнаружен женский рюкзак, в котором находились банковские карты на имя без вести пропавшей, её сотовый телефон, канцелярские принадлежности и личные вещи».

Оперативники в кратчайшие сроки выяснили, что из дома девушка ушла на встречу со своим молодым человеком. Он также пропал. Дома он не появился, а с работы отпросился.

«17 февраля в подъезде одного из жилых домов сотрудники полиции обнаружили подозреваемого с резаными ранениями рук – он пытался покончить жизнь самоубийством, - добавил старший помощник руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю по взаимодействию со СМИ Илья Гудков. - Злоумышленник доставлен в больницу, ему оказана квалифицированная медицинская помощь. В ходе допроса мужчина сообщил, что 11 февраля 2018 года поругался с девушкой, убил её, тело спрятал в сугробе. По указанному адресу проведен осмотр места происшествия, обнаружено тело потерпевшей с признаками насильственной смерти».

Кадры с места обнаружения тела убитой девушки уже обошли многие социальные сети. Пользователи открыто называют имена и жертвы, и возможного убийцы: Валерия Е. и Евгений С.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Решается вопрос о его заключении под стражу. Известно, что у возможного преступника уже и раньше были проблемы с законом. Он был судим за угон автомобиля и браконьерство.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме