Главное
Происшествия, 03 февраля, 12:00

Полицейского, который спас из воды ребенка, наградили в Хабаровском крае

Медаль «За смелость во имя спасения» вручили прапорщику Анатолию Касаткину

Полицейского, который спас из воды ребенка, наградили в Хабаровском крае

Полицейского, который спас тонущего ребенка в сентябре прошлого года, наградили в Николаевске-на-Амуре. Как сообщает ИА  «Хабаровский край сегодня», прапорщику Анатолию Касаткину вручили медаль МВД России «За смелость во имя спасения».

- Он готовил служебный катер к транспортировке, когда услышал отчаянный детский крик. Метрах в десяти от берега в воде был ребенок, его голова практически полностью скрылась под водой. Не раздумывая, мужчина кинулся в воду. Когда Анатолий доплыл до тонущего, он увидел, что мальчик запутался рукой в веревке самодельного плота и не мог выбраться из-под конструкции, - рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Хабаровскому краю.
Прапорщик доплыл с ребенком до полузатопленной баржи, откуда их эвакуировали на полицейском катере подоспевшие на помощь коллеги Анатолия Касаткина, уточнили в ведомстве. Уже на берегу выяснилось, что мальчику всего 9 лет. Школьника вернули матери.

В торжественной обстановке начальник отдела МВД России по Николаевскому району подполковник полиции Евгений Чебаненко вручил Анатолию Касаткину медаль МВД России «За смелость во имя спасения» и поблагодарил за добросовестную службу, неравнодушие и отзывчивость. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме