Главное
Экономика, 31 января, 18:00

Двухтысячное судно с углём отправил на экспорт терминал «Дальтрансуголь»

В 2017 году конъюнктура мирового угольного рынка улучшилась

Двухтысячное судно с углём отправил на экспорт терминал «Дальтрансуголь»
Двухтысячное судно с углем отправил на экспорт в январе терминал «Дальтрансуголь» в Ванинском районе Хабаровского края.

Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе Сибирской угольной энергетической компании, 71 500 тонн «чёрного золота» отправились на балкере «DL Carnation» потребителям Южной Кореи. Тысячный балкер в порту был обработан в июне 2014 года.

- В 2017 году конъюнктура мирового угольного рынка улучшилась после нескольких лет глубокого кризиса, что в первую очередь отражает действия китайских властей по регулированию своей угольной отрасли, так и в целом растущий спрос на уголь в азиатских странах, которые развивают современную и эффективную угольную генерацию, - отметил генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский. - Наша компания продолжит реализацию стратегии на улучшение позиций на растущих азиатских рынках, обеспечение лидерства по эффективности и безопасности производства, развитие обогащения угля, собственных портов и вагонного парка.
В 2017 году Сибирская угольная энергетическая компания вышла на уровень добычи в 107,8 млн тонн, это на 2% больше, чем годом ранее. Продажи выросли до 109,7 млн тонн, на 6% за этот же период времени. Выручка предприятия по итогам 2017 года выросла до 5,693 млрд долларов США, чистая прибыль – 657 млн долларов США.

Основные инвестиции за 12 месяцев 2017 года компания сделала в ключевые проекты повышения эффективности производства и охрану окружающей среды
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме