Главное
Происшествия, 10 января, 14:30

В Хабаровске домработница обчистила хозяев на 2 миллиона рублей

Женщина думала, что пропажи просто не заметят

В Хабаровске домработница обчистила хозяев на 2 миллиона рублей

В Железнодорожном районном суде Хабаровска будут судить 52-летнюю горожанку, которая обокрала своих работодателей на 2 миллиона рублей. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в краевой прокуратуре, женщина трудилась домработницей в обеспеченной семье в одном из элитных районов города. Так как у неё никогда не было ранее проблем с законом, хозяева доверяли ей.

«Как полагает следствие, хабаровчанка совершила хищения ювелирных украшений, денежных средств и личного имущества в крупном размере, - рассказала старший помощник прокурора Хабаровского края по взаимодействию со СМИ Валентина Глазова. - Владельцы элитного жилья долгое время отсутствовали, оставив присматривать за домом обвиняемую. По возвращению из поездки хозяева обнаружили пропажу личных вещей и денег на общую сумму, превышающую 2 миллиона рублей. Совершая хищения, обвиняемая полагала, что хозяйка не обнаружит отсутствие денег и имущества».

Домработница свою вину признала. Однако на возмещение ущерба из всей суммы у неё на руках во время следствия у неё осталось лишь 4 тысячи рублей. Женщина объяснила, что потратила украденное на решение своих материальных проблем. На имущество обвиняемой наложен арест в сумме 76 370 рублей. Максимальное наказание за совершение тайного хищения в крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме