Главное
Происшествия, 29 декабря, 15:36

Несколько торговых центров Хабаровска эвакуированы

В разгар новогоднего ажиотажа поступили звонки о заложенных взрывных устройствах

Несколько торговых центров Хабаровска эвакуированы
Сегодня в Хабаровске в разгар новогоднего ажиотажа пришлось эвакуировать несколько крупных торговых центров, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня". Это связано с действиями телефонных террористов, которые сообщили о заложенных взрывных устройствах.
- На ЦУМе стояла сначала только патрульная полицейская машина и скорая, потом подъехали пожарные, стали огораживать лентой, - рассказали корреспонденту агентства очевидцы. - Люди стоят и ждут, когда откроют снова, в толпе говорят, что, якобы, был звонок о заложенном взрывном устройстве.

Эвакуированы также "Южный парк", "Магазины Радости", "Дом одежды".

Видео: instagram.com/dtp_khv

Как сообщила корреспонденту агентства начальник пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Ирина Щеголева, эвакуация действительно связана с тем, что поступили анонимные звонки о минировании ряда торговых центров. 
- В настоящее время сотрудники полиции проводят работу по установлению личностей звонивших. В торговых центрах работают экстренные службы, информация о наличии взрывных устройств проверяется, - сказала она.
В силовых структурах просят хабаровчан не поддаваться панике и с пониманием относиться к действиям сотрудников правоохранительных органов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме