В поселке Мухен района имени Лазо подвели итоги реализации программы «Развитие транспортной системы на 2024–2026 годы». Общая стоимость реализованных проектов превысила 4,8 млн рублей. Основное финансирование обеспечено из краевого бюджета, софинансирование - из средств поселения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
На улицах поселка установлено 106 новых дорожных знаков. Стоимость работ составила 833,8 тыс. рублей, из которых 750,4 тыс. — средства краевого бюджета и 83,4 тыс. — местного.
Установлены два современных автобусных павильона для междугороднего транспорта. Проект обошелся в 1,5 млн рублей — 1,4 млн из краевого бюджета и 154 тыс. из местного.
Все объекты рассчитаны на долгосрочное использование, однако их сохранность зависит от отношения жителей. В случае вандализма средства, заложенные на дальнейшее благоустройство, придется направлять на восстановление поврежденного имущества.