Главное
Наш край, 01 декабря, 09:00

Банковские услуги становятся доступней для жителей сельских территорий края

Развитие банковской инфраструктуры проводится в рамках реализации комплекса мер по повышению доступности финансовых услуг

Банковские услуги становятся доступней для жителей сельских территорий края

Банковские услуги становятся доступнее для жителей отдаленных населенных пунктов Хабаровского края. Так, в селе Селихино Комсомольского района установлен первый банкомат ПАО ВТБ 24, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе правительства региона. 

Развитие банковской инфраструктуры проводится в рамках реализации правительством Хабаровского края совместно с банками и страховыми компаниями комплекса мер по повышению доступности финансовых услуг. ВТБ 24 планирует установить дополнительные банкоматы в Амурске, поселках Хор, Эльбан и других населенных пунктах уже до конца 2016 года, Сбербанк решает вопросы по сохранению действующей сети обслуживания, в том числе в Ульчском, Комсомольском, им. Полины Осипенко, Нанайском и Тугуро-Чумиканском районах.

Значительно расширяется доступ к финансовым услугам и в отделениях почтовой связи. Так, жители Хабаровского края в почтовых отделениях поселений и городов могут получить наличные деньги с банковской карты с помощью терминалов «Газпромбанк». Дальневосточный филиал РОСБАНК предоставляет возможность снятия денежных средств с банковских карт через терминалы в почтовых отделениях сел Аян и Нелькан Аяно-Майского района, «Дальневосточный банк» предоставляет такую услугу в почтовых отделениях в поселках Циммермановка и Де-Кастри Ульчского района.

В декабре 2016 года «Почта России» запускает проект по обеспечению почтальонов мобильными переносными кассовыми терминалами для приема на дому коммунальных и иных платежей с банковских карт.

Наряду с банковскими услугами, в отделениях почтовой связи у жителей края есть возможность приобрести пакеты страховых услуг, в том числе добровольного имущественного страхования, медицинского страхования для мигрантов, страхования жизни и здоровья.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме