В Хабаровский край опять вернется тепло на этой неделе. Однако его нужно будет немного подождать, предупреждает ИА «Хабаровский край сегодня».
Синоптики хабаровского Гидрометцентра рассказали, что первая половина предстоящей недели пройдет при температуре в среднем +17…+22 °C, а ночи будут довольно прохладными – около +5…+10 °C. При этом 15 и 16 сентября могут пройти кратковременные дожди, а на Охотском побережье 16 числа ожидаются сильные осадки.
Ветер на этой неделе будет дуть до 5-10 м/с, в отдельные дни возможно усиление до 9-14 м/с.
В Хабаровске ожидается погода практически без существенных осадков. В ночь на 16 число может пройти кратковременный дождь, а также пасмурно будет в конце недели.
Однако осадки будут все же не такими интенсивными, как прошли в минувшие ночные часы: так, за вчерашнюю ночь выпало 18 мм, что соответствует категории «сильный дождь». Это, кстати составило 20% от месячной нормы осадков.
Температура в ближайшие дни будет доходить до +17…+22°C, а по ночам прогнозируется около +5…+10°C. Во второй половине недели показатели достигнут +22…+27°C и +12…+14°C соответственно.