Центр реабилитации диких животных построят в Хабаровском районе к концу 2026 года. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», создается он в рамках озвученного президентом Владимиром Путиным Послания к Федеральному Собранию об открытии реабилитационных центров для диких животных по стране. Реализуется проект при поддержке Центра «Амурский тигр».
Напомним, подходящую территорию в 137,8 га определили в районе села Некрасовка. Именно здесь разметят модульные здания под комплекс. Общая сумма инвестиций составила порядка 20 млн рублей.
После завершения строительства и установки необходимого оборудования, в центре появится возможность оказывать ветеринарную помощь тиграм на месте, оперативно. Тех же особей, которых после восстановления нельзя будет выпустить в дикую среду, оставят на территории учреждения под постоянным наблюдением.