Бывший тайфун BAVI окажет влияние на погоду в Хабаровском крае. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в Хабаровском Гидрометцентре, некогда тропический шторм уже теряет свою силу и превращается в циклон. Он войдет в зону полярного фронта и обострит его. Поэтому 15 и 16 июля в регионе особенно разыграется непогода.
Днем 15 числа и в ночь на 16 июля в южных районах и на востоке края пройдут дожди, местами сильные, ливни с грозами. Сильные осадки ожидаются на территории Бикинского округа, Вяземского, Советско-Гаванского и Ванинского районов, района имени Лазо.
Температура на большей части края достигнет +15…+22 °C ночью, днем при дожде – около +22…+27 °C. Завтра, 14 июля и на выходных ожидается в пределах +25…+32 °C.
В Хабаровске завтрашний день подарит солнце и температуру до +29…+31 °C. Эти показатели, как и отметки на столбике термометра на выходных, будут превышать норму примерно на три градуса. При дожде показатели вернутся к норме, а после – воздух вновь прогреется на 2-3 градуса больше нормы.