Вторая неделя июня уже явно продемонстрирует жителям региона, что лето наступило не только на календарях. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в хабаровском Гидрометцентре, в предстоящие дни температура вновь достигнет своих обычных июньских значений.
Напомним, если несколько дней назад показатели находились на 7-8 градусов ниже температурной нормы, то сейчас жители региона будут выбираться из холодного периода. Скажем, в Хабаровске в ближайший день воздух прогреется до +20…+22°C, а затем достигнет и +24…+26°C. По ночам столбик термометра покажет +9…+13°C.
Поменяет свое направление ветер: нынешнее северо-восточное направление он изменит на западное, иго-западное. Однако не исключаются и кратковременные дожди: синоптики ожидают осадки в ночь на 10 число, а также есть вероятность и в праздничные выходные.