В Охотске ввели временные ограничения по отпуску бензина

В Охотске из‑за резкого роста потребления возник дефицит бензина: обильные снегопады и увеличение числа используемой техники привели к исчерпанию запасов топлива. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», первая поставка ожидается в начале лета, а пока введены ограничения на отпуск горючего.

Глава Охотского округа Максим Климов пояснил, что объем завозимого топлива рассчитывали без учета двух факторов: роста числа техники у населения и сложной зимней ситуации, когда территорию округа последовательно засыпало снегом из‑за череды циклонов. Чтобы обеспечить работу экстренных служб и дорожной техники, задействованной на расчистке снежных завалов, продажу топлива населению временно приостановили.
Зима не спешит покидать север Хабаровского края
30 марта 2026, 10:35 0

Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин поднял этот вопрос на своей прямой линии 24 марта. Он поручил заместителю председателя правительства края по инфраструктуре Ирине Горбачевой, министерству транспорта и дорожного хозяйства, а также министерству энергетики разработать механизмы закупки и завоза новой партии бензина в округ на текущий год. Глава региона подчеркнул, что держит ситуацию на контроле, и предупредил руководство округа и профильных ведомств: подобное не должно повториться.

После рабочей встречи необходимые механизмы определили. Первая доставка топлива танкерами в Охотск запланирована на начало лета. До этого времени бензин будут отпускать населению в ограниченном количестве. С 6 апреля на бензозаправке действует правило: не более 30 литров в один бак один раз в день. Для обеспечения этих поставок задействуют резервные запасы топлива сторонних организаций.

Губернатор и глава округа обратились к жителям с просьбой не злоупотреблять лимитом и не сливать бензин в дополнительные емкости — это может спровоцировать искусственный дефицит.

В Охотске ввели временные ограничения по отпуску бензина
Автор:
В Охотске ввели временные ограничения по отпуску бензина

Ближайший завоз топлива ожидается лишь к лету

В Охотске ввели временные ограничения по отпуску бензина
Наш край, 06 апреля, 14:15

В Охотске ввели временные ограничения по отпуску бензина

Ближайший завоз топлива ожидается лишь к лету

В Охотске ввели временные ограничения по отпуску бензина
Фото: GigaChat

В Охотске из‑за резкого роста потребления возник дефицит бензина: обильные снегопады и увеличение числа используемой техники привели к исчерпанию запасов топлива. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», первая поставка ожидается в начале лета, а пока введены ограничения на отпуск горючего.

Глава Охотского округа Максим Климов пояснил, что объем завозимого топлива рассчитывали без учета двух факторов: роста числа техники у населения и сложной зимней ситуации, когда территорию округа последовательно засыпало снегом из‑за череды циклонов. Чтобы обеспечить работу экстренных служб и дорожной техники, задействованной на расчистке снежных завалов, продажу топлива населению временно приостановили.
Зима не спешит покидать север Хабаровского края
30 марта 2026, 10:35 0

Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин поднял этот вопрос на своей прямой линии 24 марта. Он поручил заместителю председателя правительства края по инфраструктуре Ирине Горбачевой, министерству транспорта и дорожного хозяйства, а также министерству энергетики разработать механизмы закупки и завоза новой партии бензина в округ на текущий год. Глава региона подчеркнул, что держит ситуацию на контроле, и предупредил руководство округа и профильных ведомств: подобное не должно повториться.

После рабочей встречи необходимые механизмы определили. Первая доставка топлива танкерами в Охотск запланирована на начало лета. До этого времени бензин будут отпускать населению в ограниченном количестве. С 6 апреля на бензозаправке действует правило: не более 30 литров в один бак один раз в день. Для обеспечения этих поставок задействуют резервные запасы топлива сторонних организаций.

Губернатор и глава округа обратились к жителям с просьбой не злоупотреблять лимитом и не сливать бензин в дополнительные емкости — это может спровоцировать искусственный дефицит.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме