В Комсомольске-на-Амуре торжественно открыли первый семейный МФЦ — единую площадку, где можно в режиме одного окна получить необходимые консультации, документы, свидетельства и справки. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», учреждение было создано в рамках национального проекта «Семья», инициированного президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.
Семейный МФЦ находится в здании Комплексного центра социального обслуживания населения на улице Сидоренко, 28/3.
Услуга доступна в трёх филиалах Центра «Мои документы»
10 ноября 2025, 10:45 0
- В центр могут обращаться семьи в сложной жизненной ситуации, молодые семьи, участники специальной военной операции, семьи с детьми-инвалидами и пострадавшие от домашнего насилия. Здесь будут работать специалисты органов соцзащиты и психологи, - сообщили в пресс-службе администрации Комсомольска-на-Амуре.
На церемонии открытия министр социальной защиты края Александр Дорофеев подчеркнул, что семейные многофункциональные центры успешно зарекомендовали себя в регионе. Они открылись в этом году, и их услугами уже воспользовались более трёх тысяч семей.