В селе Вознесенское завершился капитальный ремонт единственной школы. Как сообщает информационное агентство «Хабаровский край сегодня», он был выполнен в рамках национального проекта «Молодежь и дети», инициированным президентом России Владимиром Путиным.
Строго говоря, официально школа начала свою работу с нового учебного года. Однако, по словам главы Амурского района, Павла Боровлева, потребовалось время на то, чтобы и педагогический коллектив, и учащиеся, и родители смогли в полной мере оценить изменения. Поэтому произошедшее вчера мероприятие можно смело назвать Днем открытых дверей.
В школе полностью обновлены спортивный зал, кабинеты, рекреационные помещения. Благодаря инвестору ООО «Амур Минералс» были выполнены ремонтные работы в актовом зале.