Об ухудшении погодных условий предупредили жителей Хабаровского края. В региональном ГУ МЧС России оповестили о том, что к 16-17 числам должен сместиться циклон, который принесет снег, а местами и сильный снег, усилится ветер по долинам рек порывами до 23 метров в секунду. Вероятны метели, а на дорогах возможен снежный накат и заносы. Этот метеопрогноз еще будет уточняться.
В Комсомольске-на-Амуре, по данным Дальневосточного УГМС, 12 ноября пройдет без осадков. Ночью прогнозируют -13..-15 °C, днем до -2..-4 °C, ветер юго-западный, 6-11 м/c.
На юге края еще держатся слабоположительные температуры, завтра днем здесь ожидается +1..+4 °C, ночью показатели упадут до -9..-11 °C. Осадков также не прогнозируется, ветер будет умеренный, юго-восточный.
Снег не будет идти и на севере края, в основном будет дуть северо-западный ветер со скоростью 9-14 м/c, но в ночь на 12 число по побережью вероятны и 15-20 м/с. Температура в ночные часы составит около -8…-13 °C, днем столбик термометра покажет -3…-7 °C.
На Амуре у Хабаровска, напомним, отмечается ледоход, он начался на 4 дня позже нормы. В целом, на всем протяжении Амура гидрологи Гидрометцентра отмечают ледоход различной интенсивности, а на отдельных участках на протоках – ледостав, например, у села Константиновка на Среднем Амуре и у села Мариинское на Нижнем Амуре.