Партию гуманитарной помощи собрали добровольцы сел Лермонтовка, Пушкино, Лончаково, Добролюбово Бикинского округа, а также села Глебово Вяземского района. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», для перевозки на линию СВО жители передали 118 посылок.
- Однако собранную партию не сразу удалось доставить в Хабаровск, откуда груз в дальнейшем и отправляется в зону СВО) так как возникли проблемы с транспортом. Решить проблему удалось волонтерам совместно с главой округа, - рассказали в местной администрации.
В клинике в Донецке лежат тяжелораненые и одинокие пожилые люди
07 октября 2025, 16:00 0
В машину загрузили 43 коробки, предназначенных для бойцов. В посылки уложили одеяла для утепления блиндажей, мультиварку, медикаменты, чайник, сварочный аппарат и другие вещи, о необходимости которых сообщали сами жители, находящиеся на линии СВО. Еще 21 посылку сформировали для госпиталя и 54 посылки - для жителей пострадавших районов. Добровольцы собрали вещи, обувь для детей и взрослых, а также нужные предметы для организации быта в новом жилище.
- Помимо этого, жители передали бойцам овощи, собранные на своих участках. Лук, морковь, картофель – эти необходимые продукты легко переносят дорогу, - уточнили в администрации Бикинского округа. – В целом поток гуманитарной помощи от неравнодушных жителей округа не иссякает: кто-то приносит вещи, медикаменты, кто-то плетет маскировочные сети и делает окопные свечи.