На территории детского дома и сквера Семьи, Любви и Верности в Некрасовке Хабаровского района высажено 200 кедров, переданных лично легендарным путешественником Фёдором Конюховым, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
На всероссийском форуме «Открой Дальний Восток», который проходил в Хабаровске в конце сентября, руководитель АНО «Край света» Константин Рябинкин представил масштабный проект «Экспедиция по следам Арсеньева».
Юные экологи заложили семена для 30 тысяч саженцев хвойных деревьев
09 июня 2021, 18:00 0
На пленарной сессии участники форума стали участниками разговора по спутниковой связи с Фёдором Конюховым, который в тот самый момент находился в Сихотэ-Алиньском заповеднике, завершая финальный этап своего маршрута.
В рамках экологической акции, которая проходит теперь, деревья и кустарники высаживают в небольших городах и поселках Дальнего Востока.
Константин Рябинкин привез в Хабаровск 200 кедровых саженцев, которые и были посажены в Некрасовке. Со временем деревья подрастут и станут большим зеленым сквером.
Эти деревья, по признанию Федора Конюхова, – символ стремления к сохранению уникальной природы Дальнего Востока.