Сентябрь-2025 на наступающей трудовой неделе простится с хабаровчанами и жителями самой густонаселённой части Хабаровского края на тёплой ноте. Месяц выдался на редкость солнечным, а температуры были близки к историческим максимумам. Однако с приходом октября погода резко переменится – заметно похолодает. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию Дальневосточного УГМС.
В начале рабочей недели тепло, за исключением самого севера края, сохранится. В понедельник в Хабаровске до +23. Да и ночь ещё холодной не будет: +10... +12 градусов выше ноля.
Такой температурный фон продержится максимум до среды. С приходом октября, а точнее его первого дождливого циклона заметно похолодает. По ночам не выше +10, а в пятницу утром так и вовсе +1… +3. Днём +13…+16.