Амурчанка успешно прошла кастинг вокального шоу «Ну-ка все вместе!», который выходит на телеканале «Россия-1». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», талантливых вокалистов ищут в разных регионах России. В том числе именитое жюри приехало и во Владивосток. На кастинг в Приморье отправились участники и из соседних регионов.
Одной из конкурсанток стала София Лавренюк. Сейчас девушка учится в Приморском краевом колледже искусств, а раньше ее талант развивали в Амурске, в Образцовой вокальной студии эстрадного пения «Параллели» на базе МБУК «Дворец культуры».
Конкурс за конкурсом София Лавренюк набирала опыт, мастерство, портфолио. И в конечном итоге поступила в профильное учреждение в Приморском крае.
Девушка признается, что понимание того, насколько много талантливых людей будет на этом кастинге, отчасти уменьшало ее желание вступить в эту борьбу. Однако все же ключевую роль сыграли наставления преподавателя, поэтому София решилась попробовать свои силы и успела подать заявку в последний день.
Сам кастинг занял около 12 часов, поэтому волнение, которое изначально присутствовало, к моменту выхода на сцену у Софии сошло на нет. Для исполнения студентка выбрала композицию Эллы Фицджеральд «All of Me».
Сама амурчанка скромно отмечает, что всегда можно сделать лучше, но никогда - «идеально». При этом у экспертов никаких претензий не возникло. Именитые члены жюри в лице Сергея Лазарева и Николая Баскова подметили, что София словно «жила внутри музыки», охарактеризовали певицу как «сильную и уверенную» и пригласили в Москву для дальнейшего участия в проекте.