Работы по реконструкции важного моста через Чёрную речку в Хабаровском районе края идут строго по графику — подрядчик обещает открыть по нему движение транспорта досрочно. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», все работы профинансированы в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
По информации пресс-службы администрации Хабаровского района, объектом занимается компания «Благострой». К настоящему времени подрядчик уже установил опорные части балок пролётных строений и смонтировал предварительно натяжённые железобетонные балки. Сейчас рабочие занимаются бетонированием шкафных стенок опор.
Напомним, что в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Хабаровском крае в текущем году приведут в порядок 24 моста общей протяжённостью свыше 1,3 тысяч погонных метров. география работ этого года разносторонняя. Ремонт мостовых переходов выполнят в 8 муниципальных образованиях края – в Аяно-Майском, Верхнебуреинском, Комсомольском, Солнечном, Ульчском, Хабаровском районах, районе имени Лазо и в Охотском округе.