Все приятное, что мы планировали сделать в выходные- поехать на дачу, на рыбалку, в гости за город или просто поваляться на берегу Амура, обязательно сбудется! Синоптики обещают нам сухие и солнечные дни, а главное – теплые! Лето продолжается.
- В предстоящие выходные в крае ожидается погода без существенных осадков, вероятность небольших кратковременных дождей сохраняется в субботу, 3 августа в южных районах – Бикинском и Вяземском, - рассказала нашему изданию начальник отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. – По-прежнему нас ждет северо-восточный ветер до 9-14 метров в секунду. Ночью на большей части территории края +13…+20 градусов, на севере +10…+15, дневной фон температур +23…+30 градусов.
В Хабаровске в субботу и воскресенье без осадков, ветер станет немного тише, температура ночью +16…+17 градусов, днем воздух прогреется до +26…+28 градусов.
Циклон, который поливал нас дождями, ушел на Сахалин. Но это небольшая передышка перед новой серией дождей. А они начнутся в крае прямо в понедельник с утра, затронут в основном южные и центральные районы края.
- Во второй половине недели опять велика вероятность дождей, на подходе новая волна осадков, - сказала Галина Брынцева. - Ничего удивительного, в августе активизируется циклоническая деятельность, это самый дождливый месяц в году. Но тепло пока сохраняется, на следующей неделе поменяется ветер на южный и юго-западный, так что температуры останутся достаточно высокими.
Новые жители появляются в зоосадах и зоопарках благодаря программам обмена
31 июля 2024, 15:00 0
В народном календаре 3 августа называют Безмолвником или Молчальником, в честь преподобных Онуфрия молчаливого и Онисима затворника.
Рекомендуется провести этот день в молчании, а если совсем не получится, то хотя бы надо постараться избегать пустых разговоров, пересудов. Воистину молчание – золото.
Уровень Амура у Хабаровска 201 сантиметра, год назад вода в реке была на отметке 191 сантиметр. Температура воды 23,4 градуса.