Главное
Наш край, 17 ноября, 12:30

Суд Нанайского района Хабаровского края вернулся в родные стены

Двухлетняя реконструкция дома правосудия завершилась

Суд Нанайского района Хабаровского края вернулся в родные стены

После капитального ремонта, длившегося два года, коллектив Нанайского районного суда, все это время ютившиеся в помещении бывшего ПВР, уже готовившегося к сносу, смог вернуться в родные стены.

За эти два года продуваемое всеми ветрами деревянное здание, строительство которого было начато еще в доперестроечные годы, обрело совершенно новый облик. И это коснулось не только внешней отделки и интерьеров. Теперь обновленное здание оснащено техническими новинками, так, в суде появилось оборудование видеоконференцсвязи, средства видеофиксации судебных заседаний и пр. Словом, для судей, работников аппарата суда и всех участников судебных заседаний созданы все необходимые условия.

В день новоселья в суде принимали поздравления главы администрации Нанайского района В. Саватеева, начальника управления Судебного департамента В. Золотарева, председателя Совета судей Хабаровского края А. Власова.

Несмотря на не лучшие условия работы, за 9 месяцев этого года судом рассмотрено 94 уголовных, 394 гражданских дела и 134 дела об административных правонарушениях.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме