Главное
Наш край, 19 мая, 17:00

В субботу в Хабаровске ожидается погода без осадков

В ночь на воскресенье в краевом центре начнётся дождь


 В субботу в Хабаровске ожидается погода без осадков
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Как бы мы ни ждали выходных и какие бы планы на два дня ни строили, погода или поможет им чудесным образом сбыться, или напротив, заставит их переменить. Так что не лишне уточнить планы небесной канцелярии на предстоящие субботу и воскресенье.

- В субботу, 20 мая в край придет очередной циклон, на западе начнутся небольшие дожди, в воскресенье они станут сильнее, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. - Ветер северный, до 8-13 метров в секунду, ночной фон температур от +3…+10 градусов, местами около 0. Днем воздух прогреется до +15…+22 градусов, на Охотском побережье до +3…+8 градусов.
Уровень реки позволяет теплоходам следовать по установленному маршруту
19 мая 2023, 10:45 0

В ночь на воскресенье и в течение всего дня ожидаются дожди, местами сильные.  А вот в понедельник циклон начнет смещаться на восток края. Подует ветер северо-восточного направления до 7-13 метров в секунду, ночной фон температур +3…+10, днем на большей части территории края +15…+22, на юге края +12…+17.

В Хабаровске в субботу без существенных осадков, но уже ближе к вечеру возможен небольшой дождь, ветер северо-восточный до 6-11 метров в секунду. Ночью температура воздуха +4…+6, днем +17…+20 градусов. 
В ночь на воскресенье начнется дождь, днем он продолжится, но постепенно будет сходить на нет. Ветер северо-восточный, до 7-12 метров в секунду, ночью температура воздуха +7…+9 градусов, днем +12…+14 градусов.
Уровень Амура у Хабаровска 101 сантиметр, в ближайшие два дня существенного изменения уровня воды не ожидается.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме