Главное
Наш край, 13 апреля, 17:50

Волонтёры помогут жителям Хабаровского края выбрать пространства для благоустройства

Около 260 добровольцев расскажут жителям региона о скверах и парках, которые могут благоустроить по нацпроекту

Волонтёры помогут жителям Хабаровского края выбрать пространства для благоустройства
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Власти в Хабаровском крае привлекут волонтеров к работе по подготовке к Всероссийскому онлайн-голосованию за благоустройство общественных территорий, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию пресс-службы правительства региона. Голосование начнется на выходных, жители края выберут парки и скверы для ремонта по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на следующий год.

– Основная задача федерального проекта – создать новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно проводить время, гулять с семьей, встречаться с друзьями. Где появятся такие места, должны определить сами жители, приняв участие в онлайн-голосовании. Сделать это они могут с 15 апреля по 31 мая самостоятельно на сайте za.gorodsreda.ru либо через наших волонтеров. Всего мы планируем привлечь около 260 добровольцев со всего края, которые будут работать как в крупных городах, так и в небольших поселениях, – сказал начальник отдела реализации стратегических направлений молодежной политики, государственных программ и федеральных проектов комитета по делам молодежи правительства края Артем Соленый.
За 2022 год краевой центр набрал дополнительные 13 баллов
05 апреля 2023, 20:50 0

С этой субботы на улицах городов и поселков в крае, в общественных местах и торговых центрах волонтеры будут рассказывать о планируемых к благоустройству пространствах и о том, как принять участие в голосовании. Активисты в ярких фиолетовых жилетах с символикой проекта с планшетами помогут желающим отдать свой голос за ту или иную территорию.

Со ссылкой на регионального представителя платформы DOBRO.RU в Хабаровском крае Дану Головко сообщается, что каждый волонтер проходит обучение и тестирование перед началом работы.

- Многие волонтеры участвуют в проекте не первый год. Набор добровольцев будет открыт в течение всего периода голосования. Будем рады каждому в своих рядах, – сказала Головко.
В этом году в крае по нацпроекту в порядок приведут 87 общественных пространств, которые жители региона выбрали в ходе прошлогоднего онлайн-голосования. С 2019 года в регионе благоустроили в общей сложности 481 общественную территорию.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме