Главное
Наш край, 17 октября, 16:45

Хоккей с шайбой возвращается в Верхнебуреинский район

На днях в Чегдомыне заработает первая современная ледовая площадка

Хоккей с шайбой возвращается в Верхнебуреинский район
Фото: t.me/ammaslov1977
Новый спорткомплекс устанавливают в Верхнебуреинском районе в рамках нацпроекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни». Планируется, что зимой площадку будут использовать как ледовую, в теплое время года – в качестве спортивного стадиона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Комплекс открывается на территории школы №6. Место выбрано не случайно: именно здесь в конце 80-х хоккей в районе зарождался, а затем на долгие годы перестал существовать.
- В конце 80-х в Чегдомыне появился человек, который начал развивать у нас хоккей, потом все было потеряно: ледовую коробку убрали, катка и места для занятия хоккеем у нас не стало. Сейчас все это возрождается, - говорит глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов. - И поэтому для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса было выбрано такое историческое, легендарное место. Место, откуда всё начиналось.
Спортплощадка оборудована по самым современным стандартам: вскоре, когда на улице похолодает, её превратят в открытый ледовый аток. Администрация района в будущем планирует заключить договор с хабаровским хоккейным клубом «Амур» - привлечь выпускников школ и тренеров, чтобы детей и молодёжь могли научить хоккею профессионалы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме