Главное
Наш край, 29 июля, 17:28

Хабаровская Дормидонтовка готовит масштабный фестиваль варенья

Дата проведения сладкого праздника назначено 20 августа

Хабаровская Дормидонтовка готовит масштабный фестиваль варенья
Фото: Галина Павловская
В посёлке Дормидонтовка Вяземского района начали готовится к масштабному фестивалю варенья, который является визитной карточкой юга региона. Организаторы готовят несколько новинок, но пока секретов раскрывать не спешат, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Дата фестиваля уже определена – сладкий праздник состоится 20 августа. Это привычное время для торжества, но в прошлом году из-за пандемии фестиваль проводили 2 октября. Сейчас идёт масштабная подготовка: дорабатывается концепция мероприятия, конкурсы, мастер-классы и концертная программа.
- Мы планируем несколько новинок и сюрпризов, пока они в стадии проработки и раскрывать их не будем, но гости фестивали точно что-нибудь да увидят. Гостей в этот раз ждём со всей округи, всех районов края и даже с Байкала обещали приехать. Также хотим пригласить на фестиваль Михаила Дегтярева, надеемся, что у него найдётся время в плотном графике, - рассказала организатор фестиваля Галина Павловская.
Как отметила собеседница, в этом году в Дормидонтовке собрали богатые урожаи клубники и малины – классической основы варенья, а значит угощение получится очень вкусным. На фестивале гостей в этот раз также будут удивлять блинами на лопате и новыми рецептами в конкурсе «бабушкино варенье». Организаторы планируют наварить больше чая и устроить больше активных конкурсов для юных любителей варенья.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме