Главное
Наш край, 29 июля, 13:03

Автомобилисты жалуются на качество ремонта трассы Ванино-Совгавань

На новом асфальте уже появляются трещины

Автомобилисты жалуются на качество ремонта трассы Ванино-Совгавань
Фото: минтранс Хабаровского края
В социальных сетях появляются жалобы на некачественную работу по ремонту дороги Ванино - Советская Гавань. Якобы на новом асфальте уже появляются трещины, скапливаются лужи, а асфальт укладывают на дорогу в дождь, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Особое нарекание вызывает участок дороги от поселка Майский до города Советская Гавань, который уже разбит и размыт. Однако глава поселка Майский Андрей Черепанов придерживается другого мнения.
- Нужно учесть, что дорогу тянут от города Советская Гавань и делают её не полностью, а участками. Но каких-то грубых недочетов или того, что новое полотно разрушается, я не заметил, - сообщил Андрей Черепанов.
Отметим, что в нынешнем году будет завершен ремонт на участках от 0-го до 10 км, от 10-го до 24 км и от 33-го до 38 км. В общей сложности в нормативное состояние будет приведено 40,2 км дорожной одежды. Также работы ведутся на мосту через реку Хадя и на подъезде к аэропорту Советская Гавань. Работают на трассе два подрядчика. Окончание всех работ намечено на октябрь этого года. 

Инновационная технология позволит провести реконструкцию качественнее, но при этом дешевле
22 июня 2022, 16:00 0


Ну а пока жалобы граждан продолжают появляться, правда, все больше в социальных сетях. 
- Пока дороги не сданы, ответственность за их содержание и состояние несут подрядные организации. Мы, конечно, принимаем во внимание реакцию граждан и доводим ее до подрядчиков. До момента приемки работ все недочеты, если они имеют место быть, должны быть устранены, - сообщили в пресс-службе краевого Минтранса.
В ведомстве напомнили, что качество дорожного ремонта проверяется визуальным, инструментальным и лабораторными способами. Лабораторные исследования щебня, камня и асфальтобетона до начала производства работ проводит как подрядчик, так и собственник дороги. Приемка первых отремонтированных участков дорог начнется в сентябре этого года.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме