Главное
Наш край, 23 июня, 09:55

В Вяземском начали строительство нового корпуса школы №1

Пристройку на 250 мест планируют завершить к началу зимы этого года

В Вяземском начали строительство нового корпуса школы №1
Фото: администрация Вяземского района
В городе Вяземском одноимённого района возобновилось строительство нового корпуса школы № 1. Пристройку, которая позволит вести уроки для 250 учеников, планируют возвести к ноябрю этого года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В последние время школьники города вынужденно проходили обучение во вторую смену. Нагрузка легла на обе городские альма-матер. Исправить ситуацию должна была пристройка к школе № 1 на 250 мест.
- С вводом пристройки к первой школе проблема второй смены исчезнет в Вяземском. Потоки учащихся распределятся равномерно по двум учреждениям. По поручению губернатора Михаила Дегтярева мы должны сдать пристройку в ноябре этого года, - рассказала начальник управления образования администрации Вяземского района Мария Савченко.
Строительные работы пришлось остановить из-за нарушений в технической документации проекта. Пристройка на целых полметра не совпадала по высоте с главным зданием. После корректировки, которая заняла несколько месяцев, стройка возобновилась.

Сейчас на площадке подготовлены все необходимые материалы. Ежедневно 20 рабочих и техника подрядной организации занимаются возведением нового корпуса. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Образование».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме