Главное
Наш край, 06 июня, 17:45

К отрезанному бездорожьем райцентру П. Осипенко выехал автобус

Дорожники восстанавливают разбитую осадками и большегрузами трассу до посёлка

К отрезанному бездорожьем райцентру П. Осипенко выехал автобус
Фото: Минтранс Хабаровского края

Пассажирское сообщение удалось восстановить с отдалённым районом им. Полины Осипенко в Хабаровском крае. В понедельник из краевой столицы вновь отправился рейсовый автобус. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в региональном Минтрансе.

Напомним, единственная трасса, которая соединяет райцентр, Бриакан и некоторые другие поселения района пришла в полную негодность из-за весенней распутицы и несоблюдающих весовые ограничения лесовозов.

- Несмотря на запрет проезда тяжелой лесовозной техники (согласно постановлению правительства края предельно допустимая нагрузка на ось в период весенней распутицы не должна превышать 4 тонны), эта региональная дорога побила антирейтинг по количеству нарушений в части проезда по ней большегрузов. К таким выводам пришла проверка, проведенная собственником автодороги – Хабаровскуправтодором. По предварительным оценкам, ущерб составил более 250 млн. рублей, - сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Тревогу местных властей вызывает растущий уровень воды в реке Амгунь
02 июня 2022, 16:00 0

Как сообщало наше агентство, районные власти вводили режим ЧС. К работам по восстановлению проезда подключили специалистов Хабуправтодора и лесопромышленников.

- На региональной автомобильной дороге с. им. Полины Осипенко – Бриакан – Берёзовый в настоящее время продолжают работу 7 единиц техники: автогрейдеры, экскаваторы, самосвалы. Они занимаются профилированием и усилением дорожного полотна, ведут обустройство кюветов и ликвидируют пучину, - рассказал руководитель ситуационного центра КГКУ «Хабаровскуправтодор» Алексей Ковшиков.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме