Главное
Наш край, 29 декабря, 15:58

Райцентр Чумикан на хабаровском севере получил новый аэровокзал

Краевой бюджет на строительство воздушной гавани выделил 242 млн рублей

Райцентр Чумикан на хабаровском севере получил новый аэровокзал
Фото: t.me/Degtyarev_Info
В главном посёлке Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края начал работу новый аэровокзал. О важном для северян событии в своём аккаунте в Телеграм написал губернатор Михаил Дегтярев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Новое здание аэровокзала в Чумикане приспособлено для работы в климатических условиях севера Хабаровского края, оно оборудовано залом ожидания для пассажиров, стерильной зоной, пунктом досмотра, комнатой матери и ребенка, служебными помещениями для сотрудников, - отметил глава краевого правительства. - Мы сохраняем круглогодичную эксплуатацию аэропорта, который в год обслуживает не менее 3,5 тысяч пассажиров. Старое деревянное помещение 1980 года постройки уже не отвечало требованиям безопасности и авиационным правилам. На строительство из краевого бюджета было выделено 241,8 млн рублей.
Диспетчерская аэровокзала Чумикан заняла второй этаж нового здания, которое соответствует ещё и требованиям программы «Доступная среда». Как дополнил Михаил Дегтярев, по его поручению правительством края совместно с федеральными органами власти продолжает работу по передаче краевого имущества в аэропорту Николаевска-на-Амуре и посадочных площадках Нелькан и Советская Гавань в федеральную собственность.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме