Главное
Наш край, 06 декабря, 17:41

Перепуганная косуля пришла к школе города Вяземский

Мечущееся животное попало в кадр камеры случайного очевидца

Перепуганная косуля пришла к школе города Вяземский
Фото: oir.mobi

В городе Вяземский на юге Хабаровского края обсуждают внезапное появление косули в одном из кварталов, который расположен довольно далеко от ближайшего леса. Перепуганное животное в минувшие выходные снял на камеру мобильного телефона местный житель, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на официальную страницу районной газеты «Вяземские вести» в Инстаграме.

- Да, действительно прямо во дворе средней общеобразовательной школы №20 люди заметили косулю. Трудно представить, как она там могла очутиться. Этот район расположен за Транссибирской магистралью. Леса там поблизости нет. Но квартал застроен преимущественно частным сектором. Наверняка по заснеженным огородам перебралась. Позднее животное видели в районе улицы Чапаева. Потом косуля исчезла также внезапно, как и появилась, - рассказали корреспонденту агентства в мэрии города Вяземский.
Диких животных в город снова толкает разливающийся Амур
10 сентября 2020, 12:15 0

Напомним, случаи появления косуль регулярно фиксируют в застроенном новенькими многоэтажками микрорайоне Строитель в Хабаровске. Дикие животные то и дело переправляются к людям по воде или по льду Амурской протоки с расположенных напротив островов.

Эта зима, как говорят специалисты, выдалась достаточно сложной для таёжных обитателей. Высокий снежный покров делает копытных уязвимыми для хищников. А из-за почти полного исчезновения кабана после вспышки африканской чумы свиней косули стали едва ли не главным блюдом в меню амурских тигров.

- Главное, чтобы вслед за косулями в город не потянулись и сами хищники, - пишут в социальных сетях жители Вяземского.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме