Главное
Наш край, 12 октября, 09:30

Новый модульный ФАП появится в Шереметьево к декабрю

Прежний фельдшерско-акушерский пункт отпразднует новоселье

Новый модульный ФАП появится в Шереметьево к декабрю
Фото: khabkrai.ru
В селе Шереметьево Вяземского района Хабаровского края началось строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта. Ныне действующий ФАП находится в деревянном приспособленном здании, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Сейчас медицинскую помощь в старом деревянном здании оказывают фельдшер и медицинская сестра. Но уже через полтора месяца они справят рабочее новоселье. Новый пункт возводят в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения. По словам жителей посёлка и медработников готовящийся переезд – событие долгожданное и хороший подарок к новому 2022 году году.
В этом году в Хабаровском крае планируется открыть фельдшерско-акушерский пункт в посёлке Тумнин в Ванинском районе и в Мичуринском сельском поселении. В селе Константиновка Хабаровского района ФАП планируют сдать в эксплуатацию уже в ноябре. Медики в новом строении смогут принимать 25 пациентов за смену.

Всего по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения к 2026 году в крае откроется 28 фельдшерско-акушерских пунктов и 9 врачебных амбулаторий. Также ведётся строительство двух новых поликлиник на 300 посещений в смену.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме