Главное
Наш край, 20 апреля, 12:00

Дорогу в Шумный обновляют по поручению Михаила Дегтярева

Трасса до райцентра была сильно разбита

Дорогу в Шумный обновляют по поручению Михаила Дегтярева
Фото: Минтранс Хабаровского края
Автодорогу из райцентра в посёлок Шумный Вяземского района Хабаровского края начали ремонтировать по указанию врио губернатора региона. Трасса была сильно разбита и местные жители заострили внимание Михаила Дегтярева на этой проблеме на встрече в ходе его поездки по району, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Реакция последовала незамедлительно – сейчас трассу отсыпают щебнем.
- Глава краевого Минтранса по моему поручению организовал отсыпку дороги. В этом году на содержание трассы мы выделили из бюджета 3 миллиона рублей, - говорится в официальном телеграмм-аккаунте главы региона.
Также Михаил Дегтярев дал поручение специалистам Минтранса просчитать стоимость полноценного ремонта почти 40-километровой дороги. Глава посёлка сейчас организует опрос граждан по поводу возможного переезда жителей посёлка в более благоустроенный район, например, в город Вяземский. Сейчас в Шумном живут чуть более 200 человек.

Напомним, врио губернатора на минувшей неделе побывал в Вяземском районе в ходе рабочей поездки и выслушал пожелания населения. Масса обращений Михаилу Дегтярёву поступило по состоянию дороги в посёлок Шумный - по ней передвигаются жители, курсирует школьный автобус с детьми и машины нескольких предприятий, ведущих деятельность в окрестностях населённого пункта.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме