Главное
Наш край, 05 декабря, 14:30

В Охотске отремонтировали единственное почтовое отделение

Теперь жители смогут получить расширенный спектр услуг в комфортных условиях

В Охотске отремонтировали единственное почтовое отделение
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
В Охотске провели долгожданный для местных жителей капитальный ремонт почтового отделения. Теперь посетители смогут получить расширенный спектр услуг в комфортных условиях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В посёлке, где проживают и работают порядка 3 тысяч человек, почтовая связь особенно важна. К ремонту подошли серьёзно: капитально реконструировали фасад строения, заменили ливневки, провели новое освещение, выполнили переоснащение и профилактику системы отопления. К слову, в Охотск материалы доставляли морским транспортом..
– В обновленном почтовом отделении обустроили светлый и комфортный клиентский зал, также улучшились условия работы самих сотрудников, – рассказала начальник Хабаровского почтамта Анастасия Меньшикова.
Теперь в зале, помимо почтовых услуг, можно приобрести сим-карты сотовой связи, различные товары, а также получить банковские услуги: снять с карты наличные, оформить вклад и заявку на кредит. Была организована и предварительная запись на обслуживание, что позволит избежать массовых скоплений в почтовом отделении. Удобное время посещения жители смогут выбрать на сайте компании или в мобильном приложении.

Ранее в Охотск уже направили новую почтовую машину марки УАЗ, ремонт отделения стал продолжением работы по модернизации сети почтовой связи.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме