Главное
Наш край, 26 октября, 16:15

Частный инвестор вложил 11 млн рублей в ЖКХ Комсомольского района

Компания «ШЕЛТЭК» отремонтировала почти 1,5 километра тепловых сетей

Частный инвестор вложил 11 млн рублей в ЖКХ Комсомольского района
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Компания «Шелеховский теплоэнергетический комплекс» завершила очередной этап работ по восстановлению теплосетей в Комсомольском районе. На реконструкцию объектов системы ЖКХ частный инвестор потратил 10,9 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- В этом году компания «ШЕЛТЭК» в рамках своих инвестиционных программ выполнила реконструкцию теплотрасс в трех поселениях Комсомольского района. Специалисты заменили 300 м тепловых сетей в поселке Ягодный, почти 160 м – в селе Нижние Халбы и 900 м – в поселке Уктур, - сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края.
Не обошла стороной модернизация и здание дизельной электростанции в селе Нижние Халбы, а также котельную в посёлке Кенай.
  
Напомним, в 2020 году на территории 7 районов края, городов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре коммунальные предприятия реализуют 25 инвестиционных программ. По ним на создание, модернизацию и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры суммарно будет направлено более 950 млн рублей внебюджетных инвестиций. Кроме того, в министерство ЖКХ края поступило еще 39 проектов инвестпрограмм. 12 из них уже утверждены, по остальным продолжается работа.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме