Главное
Наш край, 24 сентября, 12:30

Рухнувший в Солнечном районе мост скоро восстановят

Старая деревянная конструкция не выдержала тяжёлый лесовоз

Рухнувший в Солнечном районе мост скоро восстановят
Фото: instagram.com/news.kms

Мост рухнул под лесовозом в Хабаровском крае. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», происшествие случилось недалеко от поселка Хурмули Солнечного района на переправе через реку Горин.

- Недалеко от посёлка Хурмули есть отвороток - в нескольких километрах от региональной трассы, дорога эта лесовозная, проходит как раз через реку Горин, здесь и находился мост в деревянном исполнении, - объясняет первый заместитель главы Солнечного муниципального района Евгений Чаплыгин.

Построено сооружение было ещё в советские годы, он, как и дорога, подведомствен местному леспромхозу, который по мере возможностей обслуживал, ремонтировал объекты.

Однако в этот раз старый мост нагрузки не выдержал и частично разрушился под автомобилем. Предположительно, водитель лесовоза остался в кабине машины. На место происшествия должны прибыть специалисты ДВРПСО МЧС России.

Как рассказали в «Горинском комплексном леспромхозе», 100-метровый мост планируют восстановить в течение двух недель. Сейчас пройти по нему можно, но для машин он не проезжий.

Напомним, недавно деревянный мост начал обваливаться в Верхнебуреинском районе, когда на нём находились новобрачные. Об этой истории в своем инстаграм-аккаунте рассказал врио губернатора Михаил Дегтярёв по итогу поездки, тогда он поручил уделить особое внимание ремонту местных дорог и мостов, а через некоторое время деньги на выполнение задач поступили.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме