Главное
Наш край, 22 сентября, 17:00

В Хабаровском крае пекарь помог школе с крышей

Кровлю пришлось переделывать из-за замечаний противопожарного ведомства

В Хабаровском крае пекарь помог школе с крышей
Фото: администрация Ванинского района
В посёлке Высокогорный владелец пекарни вызвался помочь местной школе исправить замечания госпожнадзора и подготовить её к новому учебному году, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 Ещё в 2010 году кровля крыши обрушилась под снегом.  Её заменили. При этом покрыли школу ондулином, который через несколько лет внесли в список пожароопасных.

Госпожнадзор в прошлом году выдал предписание устранить это нарушение, и директор местной школы принялась срочно искать выход из ситуации.
- Мне позвонила директор и попросила помочь в решении этой проблемы, так как сроки были сжаты. Я согласился, так как раньше сам закончил эту школу и нашел специалистов в Хабаровске, - отметил владелец частной пекарни в посёлке Высокогорный Александр Свинарев.
Он на свои деньги привез специалистов и металлочерепицу. В течении двух месяцев пекарь за свой счёт содержал работников, которые занимались ремонтом крыши.
- Директор обеспечила их временным жильём в помещении школы. Мы обеспечили питание и баню, через два месяца работа была закончена, - сообщил Свинарев.
Администрация Ванинского района нашла деньги и смогла компенсировать затраты предпринимателя на материалы для школьной крыши и оплату труда работников.
- Никакой прибыли мы не получили, да и особо не рассчитывали, зная какой у нас бюджет, - заметил Александр.
Отметим, что предприятие Александра имеет в собственности грейдер и по просьбе главы села время от времени разравнивает им дороги. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме