Главное
Наш край, 07 сентября, 11:05

Дегтярëв встретился с активистами «Убитых дорог БАМа»

Ремонт печально знаменитой трассы на Березовый толком не начат

Дегтярëв встретился с активистами «Убитых дорог БАМа»
Фото: В.Реутов
Михаил Дегтярёв в ходе рабочей поездки в Солнечный район встретился с активистами движения «Убитые дороги БАМа», которые ранее написали ему в соцсети и попросили обратить внимание на ремонт печально знаменитой трассы до поселка Березовый, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Врио главы края специально проехал по самым плохим участкам, где местами из полотна торчит арматура. Вот уже несколько лет дорога находится в таком состоянии, что по ней стало опасно ездить, а в темное время и вовсе невозможно. Власти запланировали капитальный ремонт трассы, но пока он практически не ведется.
- Мы просили краевое предприятие «Региоснаб» начать ремонт с бетонного покрытия. На 7 км приехала техника и стоит уже там месяц. Пытаются делать ямочный ремонт, но мы уже знаем, что это пустая затея, ведь здесь нужно бетон прокладывать «картами», а не латать дырки, - пожаловались общественники.

На трассе к поселку Березовый сейчас нужно срочно сделать как минимум 30 км. Деньги на ремонт, а это 70 млн рублей, поступили только в августе. Даже если ремонт начнется, то до холодов закончить его не успеют. Поэтому ситуация срочно требует решения.
- Договоримся так: 10 сентября ваши представители приедут ко мне, и мы проведем встречу с дорожниками. На ней наметим план действий. Я сменил министра транспорта и дорожного хозяйства, уже поручил ему сделать ревизию всех контрактов. Вместе найдём решение, - отметил Михаил Дегтярëв.

Предложение врио главы края устроило активистов. Общественники также попросили наладить работу стационарного пункта весового контроля. В противном случае лесовозы продолжит разбивать трассу. Михаил Дегтярëв подчеркнул, что эти вопросы также обсудят на совещании в Хабаровске.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме